БОЛЬ В ГОРЛЕ

№947667 Боль в горле
Катя Жен., 30 лет. Минск
ДОБРЫ ЙДЕНЬ!
Начну с начала. В детстве были ангины. Последняя ангина была лет 9 назад. Ставят мне Хронический фарингит и тонзиллит. У меня сейчас часто болит горло.(вернее я бы сказала вверху небо и носоглотка). Вот и сейчас простыла. Была 2 дня боль в носоглотке. Я полоскала горло, применяла спрей. Через 2 дня осип голос. Горло перестало болеть. Температуры нет, слабости нет. Сильного насморка нет. Прошло 2 дня опять начала болеть вверху горло. Вроде не особо и красное. Голос до конца не восстановился. Несколько месяцев назад сдавала мазок из глотки на микрофлору. правда вроде тогда горло не болело. Анализ хороший. Ничего не нашли. Еще у меня такое чувство что постоянно что-то течет по задней стенки горловины и это раздражает носоглотку и такое чувство что именно поэтому она болит. Подскажите что мне надо делать? Я боюсь что у меня могут возникнуть последствия на сердце, почках.(так читала). А может уже начались?. Очень переживаю. Помогите советом.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа, гастроскопию, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу илинажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.