ЧТО-ТО ЗАСТРЯЛО! ДИВЕРТИКУЛ

№948266 ЧТО-ТО ЗАСТРЯЛО! ДИВЕРТИКУЛ
Жазира Жен., 14 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте!!! Что такое дивертикул пищевода? И может ли в нем застрять кусочек еды?? Если да, то как долго можно с этим ходить, и можно ЛИ КАК-ТО ВЫТАЩИТЬ? ФГДС ПОМОЖЕТ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Дивертикул пищевода – деформация пищеводной стенки в виде мешочка, обращенным в сторону средостения.Застревать в ней пища может. Вам нужно выполнить ФГДС для диагностики.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите сайт http://www.esophagealcancer.ru/diverticul/glotochno-pishchevod.html