ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№950512 Вазомоторный ринит и хронический тонзилит
Виктор Муж., 31 лет. Украина Николаев
Здрасте. Я наблюдаюсь у двух врачей ЛОР , один мне говорит что нужно обязательно лечить нос , вплоть до хирургии. Другой врач говорит, что часто , операции на носу (котохономия) вроде , даёт не большой процент на улучшение носового дыхания. Нужно обязательно удалять миндалины. Дайте совет пожалуйста , как мне быть в этой ситуации ?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Выполните конхотомию,если у вас проблемы с носовым дыханием,хр.тонзиллит на качество носового дыхания не влияет.Пожалуйста поставьте оценку или нажмите спасибо,если ответ вас удовлетворил.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чтобы ответить на Ваш вопрос сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про тонзиллит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.