БАРОТРАВМА ПРИ ПЕРЕЛЁТЕ

№951079 Баротравма при перелёте
Владимир Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в следующей проблеме: при последнем моём полёте на самолёте при посадке сильно заболело правое ухо, тут же заложило примерно на 50%, боль острая, такого никогда раньше не было при полётах, сразу же обратился к врачу, который сказал мне, что у меня травматический туботит или что-то в этом роде. Единственное заболевание по ЛОР-органам у меня - хронический тонзиллит, может и он спровоцировал данную ситуацию. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, не хочется, чтобы это повторилось. Читал многое в интернете, но хочется узнать именно у специалистов. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чаще всего тубоотит может быть спровацирован нарушенной вентиляцией со стороны носа. Приезжайте на консультацию и я все посмотрю и объясню.