ШУМ В УХЕ ( НЕ ЗВОН , НЕ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ) ОТ ЛЮБЫХ ДВИЖЕНИЙ И ЗВУКОВ(5ЛЕТ)

№951535 Шум в ухе ( не звон , не пульсирующий) от любых движений и звуков(5лет)
Alexandr Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте , 5 лет назад у меня случилась беда, которую так и не смогли найти.Был отит , насморк , на утро чуть чуть крови видимо на подушке,ухо сильно болело и стреляло.Еще через день прошло,но остался шум в ухе не звон,а напоминает шуршание какое то,будто бы это воздух движется,но больше похоже на шум.Позже заметил при зевании , не при простом открывании рта,а настоящем зевании точь-в-точь такой же шум(но треск).Еще позже заметилл что во время простуды шумит так сильно , что говорить невозможно,сбиваешься с мыслей,потому что после каждой буковки , слова , движения , даже если шапка с ухом соприкоснется или с подушкой то шумит очень сильно ( будто бы ухо сводит),в общем при болезни шум 10из10.В ТИШИНЕ ШУМА НЕТ АБСОЛЮТНО.Когда начинаю лечиться , капать в нос кселометазолин бывает , толи откладывает уши , толи не понятно что, но шум снижается до 2из10,но остается и не куда не девается.
Делал различные аудиограммы - тимпанограммы (около 8 раз)
Так же в Имени Свержевского меня посылали делать кт височных костей,где были маленькие спайки,но профессор на платной основе за пару минут сказал такие спайки не могут такое выдавать.(Хотел спросить,спайки выдают звон или шум?может когда я зеваю в ухе спайка соприкасается с перепонкой) Неврологи говорят шея абсолютно здорова.
Смириться с таким шумом как не попытаешься ни в коем случае не сможешь ( это не звоны)
Месяц назад приехал раз 10 в свержевского , поставили диагноз гипетрофия носовых раковин + вазомоторный ринит с аллергическим компонентом. Показана операция конхотомия + исправление носовой перегородки , делать естественно я буду,потому что считаю свою болезнь очень критичной , она убила всю мою жизнь.Готов пойти на любые операции , даже если слух упадет.
Забыл сказать что вообще не на одной аудиограмме за 5 лет не нашли не единого падения,слух великолепный,хотя я заметил что когда болею и потом лечусь , высмаркиваюсь у меня уши будто раскладывает и все звуки с улицы кажутся более живыми,может я нагнал себе
А и еще проблем с внчс нету абсолютно , на кт лицевого черепа всё чисто
В общем шум сильный и ломает психику напрочь,диагнозов ноль
Сразу скажу нейромультивит кушал , ноль толку , вообще не понял даже смысл таблетки.Считаю не одна таблетка ничего не дает,никакого эффекта.Может только от головной или зубной боли
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.