БОЛИТ ПОД ГЛАНДОЙ,НО НЕ ГОРЛО

№951698 Болит под гландой,но не горло
Кристина Жен., 24 лет. Россия Бердск
Здравствуйте.У меня хронический тонзиллит.В сентябре этого года была ангина,выявили мононуклеоз.Недавно 26 ноября простыла,пролечилась по назначению врачей.Потом почувствовала некий дискомфорт под правой гландой(горло не болело,и не было красным),болело под гландой.Когда широко открыла рот и напрягла гланды,заметила,что под этой гландой не очень хорошо было видно красную припухлость(шарик),через пару дней прошло.через полторы недели появилось тоже самое,только с левой стороны..больно глатать,лимфоузлы не восполены на шее,но когда надавливаю под подбородком-больно.Была сегодня у инфекциониста,сказала,что ничего нет.Видимо она не увидела,а я вижу,когда напрягаю..правда плохо.что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо смотреть горло. Исключайте также ГЭРБ, сделав гастроскопию. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.