ФАРИНГИТ

№951830 ФАРИНГИТ
Светлана Жен., 29 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Только неделю назад вылечила фарингит и кашель. Снова болит горло, боль сильная при глотании уже 2 дня, преимущественно с одной стороны, миндалины чистые, глотка красная, температуры нет. Лечусь: полощу раствором Хлоргексидина, Люголь, Грамидин С для рассасывания, пшикаю Биопарокс.
Правильно ли лечусь? Как не допустить кашля? И скоро ли пройдет боль в горле? Спасибо!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Биопарокс бесполезен,лучше применяйте Каметон или Ингалипт,можете так же использовать Мирамистин спрей.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нельзя мешать в кучу все антисептики. Снасала исключите синусит. Попробуйте покапать масло персиковое или абрикосовое в нос по полпипетки 3 раза в день. Попринимать кларитин или зиртек на ночь. Пока так.