ОБРАЗОВАНИЕ ОКОЛО НАДГОРТАННИКА

№953350 Образование около надгортанника
Наталья Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Недели три назад болела орви, миндалины были отечные, болели. Пару дней назад пальцем на боковой поверхности надгортанника нащупала ровное, круглое, гладкое, слегка подвижное образование. Лор осмотрел горло, голосовые связки и сказал, что ничего кроме хронического фарингита не видит. Смотрела обычным способом. Никаких ощущений нет, не болит. Чувствую только когда трогаю пальцем. При моей просьбе провести более детальную диагностику, врач ответил что смысла нет, все с горлом нормально. Подскажите пожалуйста, я очень переживаю, мог ли врач на осмотре не увидеть рак?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно паранояльное у Вас что-то есть, потому что нормальный человек не зацикливается на шишечке, если два ЛОРа сказало, что ничего страшного нет - это раз. Второе, что пальцем вы можете нащупать только в глотке, а не на надгортаннике. Если это плотное образование сбоку, то надо исключать синдром Игла. Если мягкое, то лимфоидный фолликул или ретенционная киста. Страшного ничего нет.Смотрите также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/, про тонзиллит. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.