ФРАНТИТ

№954143 Франтит
Ксения Жен., 40 лет. РБ Осиповичи
Здравствуйте. У меня фронтит, в стадии обострения. 4 недели назад врач назначил такую схему лечения: 1.14 дней цефтриаксон -1 раз; 2. Лоратадин- по 1т. на ночь; 3. Синупрет по 2т. 3 раза; 4. Турунтулы с сосудосуживающими каплями на 10-15мин., затем Фраминазин-1 впрыскивание 4 р. На снимке : обе лобные пазухи закрыты, искривление носовой перегородки вправо. Курс закончился сыпью по грудине. Через 4 дня состояние ухудшилось: высокое давление(для меня), головные боли в лобной и затылочной части, температура 37, уши заложило, нос вообще не дышит. Попала к другому врачу.На снимке изменений нет. Схема та же, но антибиотик другой- Гентамицин 2 р 10 дней., вместо Лоратадина- Фенкорол и солевая грелка. Промываю морской солью. Капли тут же закладывают нос. Опять промываю, грею- так хоть немного дышу. Голова болит меньше. Так же имеется заболевание щитовидной железы- хронический тереодит, за последний год образовались узлы с левой стороны- эндокринолог утверждает, что это вина лор органов.Горло закладывает часто, применяю септефрил, затем полоскание Малавит, содой. У меня несколько вопросов: 1. Вылечивается ли франтит вообще, и возможно ли это в моем случае ( с детских лет тонзиллит)?; 2. Верна ли хоть одна схема, предложенная мне? 3. Чем повышать иммунитет, когда нельзя никаких иммуностимуляторов? 4. Ингаляцию с маслами можно? 5. Нужно ли делать операцию по исправлению носовой перегородки? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ксения, фронтит - это результат Вашего искривления перегородки носа. Ее надо оперировать, как и миндалины. Тиреоидит - это вина ЛОР-органов, тонзиллита. Схемы такие для лечения фронтита имеют место быть. Иммуностимуляторы и ингаляции не нужны. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит, тнзиллит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.