ОТХАРКИВАНИЕ С ПРИМЕСЬЮ КРОВИ

№954311 Отхаркивание с примесью крови
Дарина Жен., 20 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте доктор, мне 20 лет я курю на протяжении 7 лет болела часто ОРВИ.
2 месяца назад заболело горло сказали фарингит пропила антибиотик полоскала ангилексом и брызгала ингалиптом всё прошло но остались воспалёнными лимфоузлы под челюстью и с права на шее один, пошла опять лор ничего не обнаружил через пару дней подскачила температура 39 опять воспалились ещё сильней лимфоузлы опять болит горло опять лечу неделю, всё проходит через неделю опять температура горло ещё хуже чем в прошлые разы лимфоузлы также воспалены начала отхаркиваться коричневым а из носоглотки белозелёное с сгустками крови, +добавился жуткий насморк...горло лечила всё по той же схеме ангилекс+ингалипт пропила амизон нос промывала физраствором....вроде за неделю попустило и через неделю вот сейчас всё опять начинается теже отхаркивания воспалённые лимфоузлы боли в гортани притом частого кашля нет иногда есть суховатый иногда с мокротой ну может по разу в день а может за день и не разу не быть....
Доктор что это может быть?
И к каким врачам стоит обратится?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте для начала общий анализ крови, АСЛ-О и РФ, сделайте рентгенографию пазух и легких
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно обратится к ЛОР-врачу, осмотреть миндалины и глотку, взять мазки на флору и определение чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, кровь на АСЛ-О, РФ, СРБ, рентген добавочных пазух носа. Сейчас можно полоскать горло любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, гексорал), рассасывать граммидин или гексализ, начать противовирусное (виферон суппозитории). Побольше пить.