ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№954314 Помогите расшифровать общий анализ крови
Наталья Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. Прошу помощи в расшифровке общего анализа крови. Врач на осмотре ставит диагноз острый ринофарингит. К нему попаду только через 1,5 недели.

Гемоглобин 144 (реф.знач. 120-140)
Гематокрит 41,5 (реф.знач. 35-47)
Эритроциты 4,81 (реф.знач. 3,85-6)
Лейкоциты 10.1 (реф.знач. 4.3-9.5)
Тромбоциты 253 (реф.знач. 130-450)
Гранулоциты 76,7 (реф.знач. 40-75)
Гранулоциты абс. 7,7( реф.знач. 1,8-7,8)
Лимфоциты 19,4 ( реф. знач. 19-37)
Лимфоциты абс. 2 (реф. знач. 0,6-4,1)
Моноциты 3,9 (реф.знач. 3-15)
Моноциты абс. 0,4 (реф.знач.0,1-1,5)
МСНС 347 (реф.знач. 320-380)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,9 (реф.знач. 28-35)

Средний обьем эритроцитов 86,3 (реф.знач. 75-95)

RDW-SD(стандартное отклонение эритроцитов в абсолютных числах) 41,5 (реф.знач. 37-54)

РСТ (тромбокрит) 0,25 (реф.знач. 0,17-0,35)

PWD(ширина распределения тромбоцитов) 13,6(реф.знач.9-17)

P-LCR(LPCR,доля крупных тромбоцитов) 26,7 (реф.знач. 13-43)

MPV (средний обьем тромбоцита) 10 (реф.знач. 9-13)
СОЭ 2 (реф.знач. 1-15)

МАЗОК КРОВИ
нейтрофилы п/я 3 (реф.знач. 0-5)
нейтрофилы с/я 72 (реф.знач. 47-72)
Лимфоциты 20 (реф.знач. 12-50)
Моноциты 4 (реф.знач. 3-15)
Эозинофилы 0 (реф. знач. 0-5)
Базофилы 1 (реф.знач. 0-1)
Токсическая зернистость нейтрофилов «+»(стоит один плюс)

Пугают повышенные лейкоциты, гранулоциты и плюсик токсическая зернистость. Насколько плох анализ? Сдавался не натощак.
Заранее очень благодарна Вам за ответ и помощь.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Данный изменения произошли на фоне острого воспаления в организме (острый ринофарингит) и ничего опасного в изменениях нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Плохого ничего не вижу. Незначительные отклонения во внимание не берутся на фоне болезни.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В лейкоцитарной формуле есть изменения, соответствующие острому инфекционному процессу (вирусной или бактериальной инфекции). Если вам сейчас ставят острый назофарингит (например, на фоне ОРВИ), то это естественные изменения при болезни. Следуйте указаниям вашего врача, обычно тут рекомендуется симптоматическая терапия - местно солевые растворы (аквамарис, аквалор, отривин), виферон гель (с интерфероном), обеззараживающие средства в горло (гексорал, мирамистин, граммидин и т.д.)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не о чем переживать.