ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ И ОСИПЛОСТЬ

№955762 Затяжной кашель и осиплость
Алла Жен., 27 лет. Украина Харьков
Добрый день. Хотела бы задать такой вопрос.6 декабря заболела орви два дня с темп 38,8 с ломотой в теле, но без катаральных явлений, пила лавомакс, поэтому болела всего 2 дня, на третий темп не было. Через неделю начало болеть и першить горло, началася ужасный сухой кашель. 13 декабря обратилась в поликлинику к терапевту , провели флюорографию — норма, назначили лазолыан в ингаляциях, лоратадин и новирин, полоскания. Кашель не проходил, при этом менялся с влажного на сухой, темп не было, только пару раз повышалась до 37,2. Обратилась к другому тнрапевту, он сказал что это ларинготрахеит и назначил к лазолвану антибиотики азитромицин 3 дня + супракс 400 7 дней, пропила курс, кашель утих на 5 день приема и опять начался сухрй с ужасной задышкой, которая снималась только сальбутамодо, дважды за это время пропадал голос. Обратилась в больницу на этот раз к пульмонологу, сделали спирограмму дважды, первый раз была не оч на выдохе, с зафероном лучше, но показатели все в пределах нормы, при прослушивании были хрипы и свисты в бронхах на выдохе. Рентген признаки бронзита, изменения легочного рисунка. Ан крови клиника - все показатели в норме, иммуноглобулин IE g норма 59,2. Назначили ингаляции беродуал и фликсотид на 10 дней. На беродуал пошле непереносимость, тремор, тазикардия до 130-140 ударов, страдаю всд с гипервентиляц синдромом. Сменили на вентолин, так как сальбутамол помогает. Горло немного рыхлое, миндалины величины, с детсва частые ангины в результате получила хрон тонзилит. Подскажите, правильно ли я лечусь? Что я вообще лечу? Почему задыхаюсь и не могу откашлять этот сухой кашель? Почему не выходит мокрота? Большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте рентген пазух носа тоже. При ремиссии со стороны легких, сделайте тонзиллэктомию. Покажитесь иммунологу.