СИЛЬНЫЙ ОТЕК НОСА

№956756 Сильный отек носа
Люда Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться. Более недели назад заболела. Началось с сильного воспаления шейных лимфоузлов, боли в горле при глотании и небольшого насморка. Температура была 2-3 дня и выше 38 не поднималась. Горло и лимфоузлы прошли(лечилась фурацилином, лизобактом, мирамистином). Выделения из носа были обильные, густые, тягучик, жёлтые. Пролечила их проторголом на смену насморку пришла сильнейшая заложенном носа, храп ночью. Начала капать Називин и отривин, т.к.они давали облегчение дыханию.
!!!Пару дней назад стал болеть нос, сильно покрылся внутри корками, дыхание не улучшилось. А сегодня с утра.....сильно опух нос в области переносить и крыльев носа, боль при прикосновении. Не значительно повысилась температура. Что делать - ума не приложу. Нашла Назорел и супрастинекс, выпила-закапала. Что можно предпринять, на что это похоже? В чем причина отека носа??? К врачу только через несколько дней... Спасибо заранее!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Начните принимать Супракс 400 мг 1 таб в день и сделайте минимум рентгенографию пазух носа, лучше КТ пазух носа. Возможен синусит. Смотрите также сайт http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.