ЛИМФОУЗЛЫ
№956883 Лимфоузлы
Мария Жен., 32 лет. Москва
26.01.2017 18:24
Добрый день! Месяц назад заболела шея сбоку справа, по утром боль отдавала в затылок. Болеть стало меньше, но все-таки сделала Узи шеи. Описание: «Выявлены единичные прдкожные лимфоузлы: по задний поверхности шеи справа, в нижней части 8×3мм в заушной области справа 11×4мм, в подчелюстной области с обеих сторон множественные от 4×3мм до 21×5 мм по ходу сосудистных пучков с обеих сторон от 4×3мм до 13×4мм. Эхогенность всех пониженная Структура и размеры слюнных желез не изменены. Заключение: Узи признаки лимфаденопатии шеи.» При этом в месте где болит лимфоузел небольшого размера.
Месяц назад было легкое орви без температуры. Сейчас на протяжении месяца наблюдается сильная потливость по ночам. Вопрос: Лор органы не беспокоят. Что означает данная картина УЗИ? Нужно ли на прием к лору или это не критично? Что это может быть? Спасибо.

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
А что показывает анализ крови?
Время создания: 27 Января 2017 05:13
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте свежий общеклинический анализ крови.
Время создания: 27 Января 2017 17:12
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.
Время создания: 06 Февраля 2017 00:44
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это последствия перенесенного вами ранее ОРВИ. Постепенно лимфоузлы придут в норму, если их не давить и не прощупывать постоянно. Кроме этого, сделайте свежий общий анализ крови - можно посмотреть нет ли вялотекущей инфекции.
Время создания: 08 Февраля 2017 17:39