ЛИМФОУЗЛЫ

№956883 Лимфоузлы
Мария Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Месяц назад заболела шея сбоку справа, по утром боль отдавала в затылок. Болеть стало меньше, но все-таки сделала Узи шеи. Описание: «Выявлены единичные прдкожные лимфоузлы: по задний поверхности шеи справа, в нижней части 8×3мм в заушной области справа 11×4мм, в подчелюстной области с обеих сторон множественные от 4×3мм до 21×5 мм по ходу сосудистных пучков с обеих сторон от 4×3мм до 13×4мм. Эхогенность всех пониженная Структура и размеры слюнных желез не изменены. Заключение: Узи признаки лимфаденопатии шеи.» При этом в месте где болит лимфоузел небольшого размера.
Месяц назад было легкое орви без температуры. Сейчас на протяжении месяца наблюдается сильная потливость по ночам. Вопрос: Лор органы не беспокоят. Что означает данная картина УЗИ? Нужно ли на прием к лору или это не критично? Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
А что показывает анализ крови?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте свежий общеклинический анализ крови.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это последствия перенесенного вами ранее ОРВИ. Постепенно лимфоузлы придут в норму, если их не давить и не прощупывать постоянно. Кроме этого, сделайте свежий общий анализ крови - можно посмотреть нет ли вялотекущей инфекции.