КОМОК СЛИЗИ В ГОРЛЕ

№959812 Комок слизи в горле
Саша Муж., 25 лет. Украина Киев
Добрый день, доктор. Попытаюсь описать максимально понятно проблему. Лет 5 назад ни с того ни с сего начала скапливаться слизь в горле. Сначала было очень непонятно, но я понял что есть проблема, когда среди ночи я проснулся от того что у меня в горле скопилось такое количество слизи, что я не мог нормально дышать и спать дальше. Такое было пару раз. Среди ночи вставал и шел все сплевывать, но частично она все равно оставалась в горле. Теперь такого нет, но она просто постоянно там присутствует. Я ее чувствую. Чтобы «достать» ее оттуда хоть немного надо приложить чуточку усилий. Она дает неприятный запах на язык и мешает жить вообще. Параллельно закладывало нос очень сильно по-утрам. Сейчас нос не закладывает практически вообще, но этот комок это просто ужас. При чем, что как только я просыпаюсь его иногда и нетт. А вот когда почищу зубы и поем+покурю - начинается. Сходил проверил ЖКТ, думал рефлюкс - нет, рефлюкса нет, но нашли в самой легкой форме гастродуоденит. Пью таблетки, но осоьо не меняется положение. И самое интересное: год назад я болел по части урологических заболеваний. Мне назначали Вильпрафен и Юнидокс солбтаб. Так вот после этих антибиотиков все прошло. Запах со рта пропал и комка слизи не было такого. Сдал посев из зева : нашли Neisseriae sicca. 10^3 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^4 КУО/мл., но дописали комментарий, что это является нормальной микрофлорой. А стрептокок 10^4 это норма? В целом это все. Антибиотики на 2 месяца избавили меня от мук, а потом опять все началось. Что делать?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам нужно исключить воспаление придаточных пазух носа,выполните КТ придаточных пазух носа и покажитесь врачу в очном порядке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.