ФУРУНКУЛ В УШАХ И ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ ГОРЛА И ШЕИ

№961928 Фурункул в ушах и воспаление лимфоузлов горла и шеи
Маргарита Жен., 49 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйие. Меня завут Маргарита. Мне 48 лет. У сеня вечная проблема. (Лет 5)в ушах фурункулы глубоко не видно только ощютимо палчкой. Временно проходит от борного спирта потм всё заново.Уши чешутся ломит немного. Ни чего не помогает. Всё возвращается так как не знаю конкретную причину.
Воспалены лимфоузлы шеи ,горла(узи показывает воспаление) лимфрза нет. А горло внешне отёкшое видимый отёк лимфоузлов. А врачи ничего не согут сказаиь конкретного и посылают по другим врачам и всё попрежнему а проблема остаётся уже ни один год. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если общий анализ крови и глюкоза крови в норме, то ничего страшного нет. В ухе зуд может вызывать грибок. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения 10 дней. Необходимо беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком, смоченным любым маслом, кремом или мазью.
Информация: Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна, и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.