ГИПЕРПЛАЗИЯ ЯЗЫЧНОЙ МИНДАЛИНЫ

№963268 Гиперплазия язычной миндалины
Тамара Жен., 70 лет. Ижевск
Год назад мне поставили диагноз гиперплазию. Биопсия выявила: небольшие фрагменты слизистой покрытой сквамозным эпителием с явлениями паракератоза и очаговой реактивной пролиферации на фоне хронического воспаления. Лечения мне никакого не назначили. Сказали что эту болезнь вылечить невозможно, даже оперативно,так как язычная миндалина находится под языком. Возможно мне не говорят истинной причины. Пожалуйста, проконсультируйте мой диагноз.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет, почему облегчить состояние можно, проводя частичное иссечение этих фрагментов миндалины. Но еще надо проверить желудок (гастроскопия), исключить ГЭРБ. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про фарингит.