ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№965281 Головокружение
Мария Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Два месяца назад переболела вродебы легким орви без температуры. Перед началом болезни появился странный симптом: боль в затылке с правой стороны, где бугорок на голове. После болезни около недели-двух иногда просыпалась утром от того что там боль, простреливающая и вся в поту. Потом этот симптом стал меньше. Но появились слабость и головокружения, даже скорее состояние неустойчивости и «как на корабле», особенно к вечеру. Была у невропатолога, кардиолога, делали массаж шеи, воротник носила. Ничего не помогает. Состояние головокружния остается...По общему анализу крови, все в норме и лейкоциты и соэ, только гемоглобин понижен (он уже несколько лет понижен до 105). По узи лимфоузлов шеи: везде увеличены немного до 1.8-1.9 подчелюстные и заушные. Подскажите, к кому обратиться и что делать? Где искать проблему? И могут ли это быть осложнения от этого «легкого» Орви?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Выполните МРТ головы и с заключением покажитесь неврологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лимфоузлы могут оставаться немного увеличенными еще некоторое время после ОРВИ, так что в этом ничего страшного нет. То, что вы описываете, очень напоминает астенический постинфекционный синдром. Обычно он проходит в течение 1-3 недель. Рекомендуется адекватный режим дня, чаще отдыхать, отрегулировать сон и спать достаточное количество часов, правильное питание с достаточным количеством белка и железа, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь отоневрологу и сделайте КТ пазух носа
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется осмотр невролога.