ХРОНИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ, НАСМОРК

№966063 Хронический кашель, насморк
Алина Жен., 26 лет. г. Альметьевск
Доброго времени суток! У меня следующая проблема:2 месяца мучает кашель,началось с покашливания периодического в течении дня. Дальше-больше. Боль в районе ложбинки горла (внутри) , боль при глубоком вдохе (там же) и щекотание. была у двух лоров в своем городе. Ничем толком не помогли. Еще у меня хронический насморк ( лет 5) но раньше такого кашля не было. С утра самый сильный , когда откашливанию мокроту он затихает и остаются покашливания.По утрам желтая мокрота (из носа ничего не выходит,все стекает в горло за ночь ) . Пользуюсь каплями в нос -1 раз в день и 1 ночью. В течении дня если нос закладывает, мокрота светлая. При глотании боли нет, при кашле тоже, только при глубоком вдохе, по ощущениям, что стенки трахеи расширяются и возникает боль.
Из обследований: флюрография-норма ,
бак посев из зева-нормофлора str.viridans 10*4 , кандид нет
бак посев из носа -нормофлора s.epidermis 10*2 , кандид нет
Ринограмма-нейтрофилы-96,
эозинофилы-отсутствуют,
лимфоциты-4,
флора-смешаная,
слизь+
Иммуноглобулин Е общий -14.28

Как так может быть, что нейтрофилов так много, а бактерий нет? и при этом мокрота желтая с утра. Какой анализ еще сдать? может саму мокроту на посев?
спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт,после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить хронические заболевания ЛОР-органов, в частности, хронический гайморит (обязательно сделайте рентген или КТ, что значительно лучше, придаточных пазух носа). Нужно исключить и постназальный синдром, аллергическую реакцию на какой-либо аллерген (возможно, бытовая пыль, постельные клещи, бытовую химию и так далее)