ВИТАМИН В12

№966152 Витамин В12
Михаил Муж., 41 лет. Россия Калининград
Здравствуйте Олег Владимирович!Скажите пожалуйста 2 года назад был повышен витамин В12 (цианокобаламин), я хочу сейчас пересдать, на что ещё нужно сдавать при повышенном в12 (сахар?гемоглобин?Тромбоциты?)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо пересдать этот показатель и проверить весь желудочно-кишечный тракт и печень с почками. Обратитесь может к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Имеет смысл сделать общий анализ крови, биохимию крови (с печеночными пробами обязательно!), кровь на вирусные гепатиты, УЗИ ОБП. Обычно этого достаточно, чтобы исключить самые серьезные заболевания, но в части случаев никакой особенной причины не находится.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.