ПЕРЕОДИЧЕСКОЕ САДНЕНИЕ В НОСОГЛОТКЕ , СЛИЗЬ.

№968096 Переодическое саднение в носоглотке , слизь.
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора, добрый вечер! Хочу наконец-то найти ответ, своей проблеме. Она заключается в следующем, постоянно проглатываю слизь, которая образуется где-то между носом, и горлом, постоянное покашливание, особенно с утра. Также, присутствует переодическое саднение, где-то вверху носоглотки, при этом само горло не красное, где идёт это раздражение непонятно. Обошел кучу врачей, ничего никто не видет, но меня это жутко достаёт и пугает. Врачи говорят хронический фарингит, тонзиллит. Также у меня имеется гэрб, и искривление перегородки. В профлоруентре мне сказали, что у меня все проблемы от этого. Но изжоги у меня давно нет. Вообщем, хочу я понять , что мне делать. Как избавится от этого всего. Также, выкладываю пленку Кт, что бы вы могли посмотреть
http://s09.radikal.ru/i182/1704/b8/bf18b1bfb9ab.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего у вас ГЭРБ,обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выраженное искривление перегородки носа, которое вызывает хронический ринит и дает стекание слизи. Сумки Торнвальдта не вижу. Неисключено и ГЭРБ мешает. Оперируйте перегородку носа. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.