ВОСПАЛЕНИЕ МЯГКОГО НЕБА

№968961 воспаление мягкого неба
Иван Муж., 36 лет. Астана
Здравствуйте

беспокоит частое жжение с обратной стороны мягкого неба , иногда бывает даже начинают слезится глаза и часто оно сильно покрасневшее

сейчас на нем еще появилась язвочка

http://s020.radikal.ru/i710/1704/d9/34275b7c7c2c.jpg

был на приеме у ЛОРа, сдал мазок из носа , выявили золотистый стафилококк - обильный рост

назначил:
Цефтриаксон, Лактон, Эфизол - 5 дней

подскажите пожалуйста, через какое время после лечение можно снова сдать мазок и может ли там выявится небольшое количество стафилококка или его не должно быть совсем?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Можете провериться через 10 дней после проведенного лечения.Стафилококк может выявиться.Вам нужно исключить ГЭРБ,нужно показаться гастроэнтерологу.