ШИЛОВИДНЫЙ ОТРОСТОК

№969000 Шиловидный отросток
Светлана Жен., 52 лет. Россия Пенза
Уважаемый Олег Владимирович! В течении полугода беспокоят сильные боли в горле и шее слева, отдающие в ухо, под язык, а также боль и высыпания в полости рта, на языке, увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы, субфебрилитет, сильная общая слабость. Лоры ставят хр. тонзиллит, фарингит, стоматит, но проводимое лечение не помогает. Анализ по ИФА показал вирус Эпштейна Барр  Ig G = 2,09, а также вирус герпеса простого Ig G = 32,8. Принимаю ацикловир, иммунофан - сыпь в полости рта немного уменьшилась, боли и воспаление в горле, языке и шее сохраняется, стреляет в ухо, увеличены и болят подчелюстные, шейные лимфоузлы, общее состояние без изменений. Не проходит жжение, покраснения и белые пятна в области левой миндалины, внизу под ней выявлен аномально расположенный искривленный шиловидный отросток, сильно болезненный. Более подробное описание симптоматики и результаты обследований отправила Вам на почту osavchuk71@mail.ru. Доктор, очень прошу помочь установить правильный диагноз. Может ли давать такую симптоматику шиловидный отросток и нужно ли его оперировать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я не могу открыть Ваши файлы. Сделайте скриншоты. Сделайте фото КТ, перефотографировав снимки через стекло окна и вышлите на сайт.