ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№96904 першение в горле
Ольга Жен., 23 лет.
Добрый день! у меня такой вопрос. постоянное першение в горле несколько лет. врач сказал, что хронический то ли ларингит, то ли фарингит. Жидким азотом несколько раз прижигали. Вроде бы на время отпустило. Горло болело реже. Но после очередной простуды все началось опять.
Плюс еще утром все обложено: и нос и горло. Отхаркивается зеленая слизь. Потом в течение дня все нормально. Горло не болит, насморка нет.
Что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Имеется ли закладывание носа, стекание слизи по утрам по задней стенке глотки? Если да ,то лечить вазомоторный ринит. У нас все взаимосвязано Ухо Горло и НОС!.