ХРОНИЧЕСКИЙ ФРОНТИТ

№969663 Хронический фронтит
Дарья Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Полгода назад переболела левосторонним гайморитом и фронтитом, потом еще трижды были рецидивы, пролечивалась снова. Протекали в стертой форме, только голова болела, экссудата не было, рентген показывал утолщение слизистой, но сами пазухи оставались чистыми. Всю зиму ничего не беспокоило. Сейчас снова начались боли над переносицей слева, ближе к брови, немного тяжело смотреть вверх левым глазом. Отделяемого нет, заложенности нет, до этого не болела ни гриппом, ни орви. Боли тупые, могут появляться не каждый день, не усиливаются при наклоне головы, не усиливаются при надавливании, но всегда локализуются примерно в одной точке (от медиального края левой брови и до медиального угла левого глаза). В январе делала МРТ головного мозга, патологий не выявлено, в том числе, с ППН все было в порядке. Подскажите, связано ли это с патологией ЛОР-органов или следует искать неврологическую природу заболевания? В случае наличия полипов или кист, обнаружили ли бы их на МРТ и рентген-снимках? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего боли имеют неврологический характер,при наличии патологии в придаточных пазухах - они были бы видны на снимках и МРТ.