ПРЕДЛАГАЮТ СДЕЛАТЬ ГАЙМОРОТОМИЮ ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ

№971125 Предлагают сделать гайморотомию чтобы посмотреть
Александр Муж., 30 лет. РФ Ив.обл
Здравствуйте. Страдаю зависимостью от сосудосуживающих, капаю 10 лет. Посоветовал мне лор назонекс, купил попробовал, закладывать стало меньше, но через 2 недели заболел тяжелым грипом. один день болела пазуха. сделали рентген- гомогенное затемнение. пошел снова к лору, был опять назначен мне назонекс, через 2 дня мощные боли в пазухе. сделали прокол, вылилась жидкость соломенного цвета, промыть пазуху не смогли было сильное давление на зубы и глаз. сказали киста на всю пазуху надо удалять.
После прокола начались желтые сопли. через две недели сменил врача на частнопрактикующего. были осмотрены снимки. сказал видит гайморит. проколол вылилось немного желтой жидкости и при промывании большой гнойный сгусток. Промыли хорошо. перед промыванием сняли все отеки. сказали кисту удалять ненадо она не мешает а лучше сделать вазотомию и септопластику предварительно вылечив гайморит. назонекс мне отменил - было предположение что он спровоцировал отек. через 5 дней опять все заболело, лег в больницу. прокололи- ничего нет. смотрели эндоскопом сказали видят только мощный отек. никаких инородных образований. 5 дней кололи уколы, выписали назначив вместо назонекса фликсоназе, подошел, стало лучше. но к сосудосуживающим еще прибегаю. выделений из носа намного меньше в основном прозрачные по утрам иногда с желтой примесью (содержимое кисты?)
На конрольном снимке значительное улучшение но есть какие то тени внизу пазухи. врач сказал что все проблемы из за кисты. (но эндоскопом ее не видно было). Предлагают сделать гайморотомию чтобы посмотреть есть киста или нет. Соглашаться?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Соглашайтесь.