ХРОНИЧЕСКИЙ СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ

№972522 Хронический субатрофический фарингит
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день уважаемые врачи! Был у Лора с жалобами на першение и ком в горле, поставили диагноз хронический субатрофический фарингит. Вопрос в следующем: можно ли его вылечить навсегда или уже нет?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Обследуйте желудок,скорее всего у вас имеется и атрофический гастрит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа, гастроскопию. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.