БОЛЬ В ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА - ПОЧЕМУ И К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№972627 Боль в передней стенке горла - почему и к какому врачу обращаться?
Ольга Жен., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день. У мамы уже несколько недель температура повышена до 37 градусов, слабость. Беспокоит боль в передней стенке гортани, при кашле или глотании она не усиливается, но утром ощущается сильнее. Год назад, в мае были точно такие же симптомы, ЛОР районной больницы ничего не обнаружил, но анализы показали низкий гемоглобин и дефицит железа, которое маме и прописали. Что это может быть, к какому врачу лучше обратиться, и какие анализы и обследования лучше провести до визита (хотим обратиться в частную клинику Екатеринбурга)?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Исключите патологию щитовидной железы,покажитесь эндокринологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь ЛОРу, эндокринологу, УЗИ шеи
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если все в порядке со стороны ЛОР-патологии, а также по УЗИ щитовидной железы (и ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО), то исключите патологию региональных лимофузлов (УЗИ лимфоузлов и мягких тканей шеи) и рефлюкс (ЭГДС). Иногда так протекает ГЭРБ.