ОТРОСТОК НА МИНДАЛИНЕ

№973207 Отросток на миндалине
Мила Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые врачи!

Около двух месяцев назад я почувствовала ощущения комка в горле с одной стороны, иногда горло краснеет, потом снова успокаивается, недавно появился бугорок на основании языка с той стороны, где комок. При осмотре я заметила отросток на миндалине (фото прилагаю), который видимо и дает ощущение комка. Курила 5 лет, уже бросила неделю назад, в страхе, что у меня рак горла. Пробовала полоскать горло содой, отваром чистотела и ромашки, леденцы от горла, гексорал спрей, ничего не помогает.

http://s018.radikal.ru/i501/1705/5d/1bef668b2c59.jpg

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего это папиллома или фиброма,качество снимка нее очнь хорошее,покажитесь ЛОР врачу в очном порядке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужен очный осмотр. Исключите также ГЭРБ, сделав гастроскопию. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про фарингит
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, папиллома небольшая. А что касается горла, то нужно исключать хронический фарингит и проявления ГЭРБ (ЭГДС).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.