ПОЛ ГОДА КАК ЧАСТИЧНО ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ

№974564 пол года как частично пропало обоняние
amir Муж., 28 лет. россия назрань
здравствуйте , у мамы частично пропало обоняние,это произошло после гриппа. Запах только на остро пахнущие вещества.Так же частично пропал вкус. Если говорить в процентном соотнощении то оба они пропали на процентов 90. Скажите пожалуйста, как и где лечить! Какие методы лечения? Лечится ли вообще ! Спасибо
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Для диагностики причин такого состояния вашей маме нужно показаться неврологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В нос Назонекс 2 раза в день. Внутрь Кавинтон 3 раза в день и глиатилин иди его аналоги 3 раза в день. Все лечение месяц. При нормальной переносимости до 3 месяцев. У меня были случаи восстановления.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если у мамы была доброкачественная опухоль головного мозга, то вам необходимо в первую очередь показаться неврологу, чтобы исключить рецидив. Опухоли могут давать исчезновение обоняния и вкуса. Нужно исключить в первую очередь это.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.