МОГЛО ЛИ ПРОИЗОЙТИ ЗАРАЖЕНИЕ УХА ГЕРПЕСОМ

№974773 Могло ли произойти заражение уха герпесом
Инна Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Произошла такая ситуация. Доктор прописал влагалищные таблетки, которые нужно вставлять перед сном в положении лежа. Я так и делаю. Но из-за того, что у меня сухая микрофлора, таблетка с трудом входит, приходится постараться. Далее я уже не встаю и сплю всю ночь, потому что если встану, то боюсь, что таблетка поползет вниз, а я ее и так с трудом вставила. Руку соответственно не мою, которой засовывала таблетку.
Утром сегодня обнаружила эту руку на подушке, и первая мысль, что я могла ею испачкать наволочку, а далее обтереться ухом. Испугалась. Ведь внутри у меня инфекция пока еще не выясненной природы. Анализы показывают, что все чисто. Единственное, что в организме уже давно есть вирус герпеса второго типа. Сейчас нет никаких высыпаний, но врач говорила, что внутреннее воспаление может быть вызвано даже герпесом. Вагинальные таблетки, которыми пользуюсь, не по поводу герпеса, а просто широкого антимикробного спектра действия.
Человек я мнительный и тревожный.
И боюсь, что вдруг внутри влагалища все-таки герпес, хоть нет даже наружных высыпаний, и я заразила им свое ухо.
может ли быть такое?
С утра протерла уши спиртом и смазала мазью ацикловира.
Но все равно не могу успокоиться.
Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Заражение уха вирусом герпеса таким рбразом не произойдет,вам нечего беспокаиться.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нас по всюду окружают микробы и вирусы. Вы не боитесь жить на этом свете? Обратитесь к психотерапевту.