НОВООБРАЗОВАНИЕ НА МЕСТЕ УДАЛЕННОЙ МИНДАЛИНЫ

№974900 Новообразование на месте удаленной миндалины
Сергей Муж., 30 лет. Тверь
Меня зовут Сергей, мне 30 лет.

2, 5 недели назад сделал операцию по удалению миндалин, операция в принципе прошла успешно.
Сейчас уже практически сошел весь фибрин и все подзатянулось, но буквально на днях заметил, а точнее почувствовал, что с одной стороны на месте удаленной миндалины снизу образовался какой-то как валик из тканей, как припухлость. На вид он как воспаленный и мешает во рту при глотании, ну и так создает ощущение чего-то инородного во рту.
Температура сейчас 37 сохраняется и иногда ощущаются симптомы тонзиллита (озноб, слабость, апатия, чувство интоксикации и прочее)
На фото внизу постарался сделать так, чтобы было более заметно.

Перед операцией очень боялся, что мне что-то там оставят, недовырежут и опять все повторится с тонзиллитом. Слышал, что если оставить часть миндалины, она может гипертрофироваться и давать симптомы тонзиллита.

Скажите, что это может быть и что с этим делать?

http://s018.radikal.ru/i508/1706/8a/027a02a76d96.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1706/65/8ba2d2f18d43.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1706/09/0ac898271a3a.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно это нижний полюс небной миндалины,для уточнения покажитесь ЛОР врачу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Иногда миндалины действительно удаляют не полностью, но редко у взрослых.Нужно осмотреть очно ваше горло.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да. Есть остаток миндалины. Но сейчас удалять не надо. Поживите пока так. Будет беспокоить - удалите
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да, так и есть.