БОЛИТ СИЛЬНО УХО

№979229 Болит сильно ухо
Ксения Жен., 21 лет. Украина Полтава
Добрый день, болит ухо, вчера утром проснулась с болью в ухе,боль была настолько сильной, что я выпила обезболивающее, дома были капли и я сразу же начала капать оптипакс. Но обратила внимание что жидкость в ухе не проходит ,закапала ухо в пол 8 и все это время лежала на боку До пол 10 и капли при перевороте все вышли... В течении для ухо прошло, но я продолжала капать, но жидкость все так же не попадала в ухо, вот сейчас с утра так же начало болеть, закапала, лежу уже 40 мин, но лекарство в ухе стоит... Закапала все правильно по инструкции, ухо болит сзади при дотрагивании всегда, больно есть твердую пищу на стороне где болит ухо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Так и должно быть,капли должны вытекать из уха,при целой барабанной перепонке они никуда не попадут,обезболят барабанную перепонку и вытекут обратно.Скорее всего у вас наружный отит,пока продолжайте закапывать Отипаус и при первой возможности покажитесь врачу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит или серная пробка, тогда лечение другое). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, аудиометрию). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно назонекс (фликсоназе, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.