ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АНГИНЫ

№982312 возможные последствия ангины
Ирина Жен., 18 лет. Казахстан
Здравствуйте!
Дочь, 18 лет. Поднялась температура до 38,2. Болит горло, болят мышцы, слабость.
на 2 день болезни были у врача - поставили лакулярную ангину.
Выписка из карточки: жалобы на боли в горле, затрудненное глотание. Больна 2 день. Заболела остро. Зев - яркая гипермия. Миндалины увеличены. В легких- великулярное дыхание, хрипов нет. Сердечные тоны ясные, ритм правильный. ЧСС 80. АД 110/60. Живот б/б.
Врач почему-то не написала ничего про налет на миндалинах.
Лимфоузлы врач прощупывала, но сказала, что они в норме.
Никаких анализов врач не назначила. Просто прописала лечение. Прописали аугментин 625 2 раза в день, трахисан 3 раза в день, лоратадин - 1 раз на ночь, спрей Аква Марис.

Сегодня 3 день болезни. Антибиотик пьем второй день. Температура пришла в норму. Дочь чувствует себя хорошо.

Скажите, чем чревата такая ангина? Раньше дочка никогда ангиной не болела. Прочитала, что ангина всегда дает осложнения на сердце, почки. суставы. Особенно страшные последствия для сердца.

Нужно ли после окончания принятия антибиотиков сдать какие-н анализы? Через месяц ей ехать на учебу в другой город. Что делать? Очень переживаю.
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все болезни могут давать осложнения, но этого же не происходит. Зачем паниковать. Появилась один раз ангина, а что будет потом....А ведь рожать ещё будет. Пролечитесь и хорошо, только дозировку аугментин надо было побольше и принимать НПВС ( Нурофен или найз, ибупрофен). Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит