ЧАСТАЯ ОХРИПЛОСТЬ И ОСИПЛОСТЬ ГОЛОСА У ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

№982594 Частая охриплость и осиплость голоса у пожилого человека
Маша Жен., 46 лет. Россия Снежинск
У моей матери 78 лет уже 3 месяца наблюдается частая охриплость и осиплость голоса без каких либо признаков простуды. То есть у ней голос периодами внезапно садится и становится хриплым и осиплым. С чем это может быть связанно и как это ей теперь лечить
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
ЛОР врач ее хоть раз осматривал? Если да - выполняйте рекомендации врача,если нет - покажите ее врачу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть понятие пресбифония (старческая дисфония), а есть онкология. ЛОРу покажите ее