ОЧЕНЬ ЛИПКИЕ ГНОЙНЫЕ СОПЛИ

№983807 Очень липкие гнойные сопли
Антон Муж., 17 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Регулярно болею лор заболеваниями уже более 10 лет. На протяжении этого времени у меня никогда не было такого момента, когда я бы не сморкался гнойными соплями по утрам. Лечили разные врачи, ставили диагнозы: ринит, фарингит, ринофарингит, ангина, отит, синусит, риносинусит, гайморит, фронтит. Когда как.
Обычно лечение помогало, уходили все симптомы, кроме одного. Не было такого момента, чтобы не было хотя бы одной гнойной сопли.
Хотя бы капля, но была всегда, сколько бы меня не лечили!

Спустя некоторое время (пол месяца, месяц) я заболевал какой-нибудь простудой, вылечивал ее, но все равно приходилось идти опять к лору, и он мне ставил ринофарингит, или синусит, или риносинусит и т. д.

Сегодня решил пройти к врачу-отоларингологу с жалобами: 1. Сухость в носу.
2. Образование супер липкой гнойной слизи по стенкам носа.
3. Периодически пропадает обоняние.
4. Периодически закладывает нос.
Мне прописали 3 диагноза: 1. Вазомоторный ринит. 2. Соп. Искривление носовой перегородки (по их словам, не такое существенное, чтобы как-то влиять). 3. Хронический тонзиллофарингит.

Назначили лечение:
1. Аква Марис по 2впрх3р/д в нос 1 мес.
2. Назонекс (Авамис, Дезринит) по 2впрх2р/д в нос 1 мес.
3. Зиртек по 1табх1р/д на ночь 1мес.

У меня к вам вопрос: как вы думаете, поможет ли мне это лечение, или это потом превратится в очередной поход к лору? С уважением, заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Антон, раз Вы уже давно этим болеете, то сделайте КТ пазух носа, чтобы определить возможную причину Вашего состояния.