ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ 3 НЕДЕЛИ . ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№985739 Першение в горле 3 недели . Помогите советом!
Мария Жен., 30 лет. Анапа
здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 10 дней назад заболела орви,заразилась от дочки. 3 дня была температура 38,жидкий стул. Потом температура нормализовалась. Затем через несколько дней заболело горло появился насморк и опять температура,но уже легче переносимая. Сегодня 12 день со дня моей болезни. Беспокоит непонятное першение в яременной ямке от которого хочется покашлять,которое длится уже 3 недели и температура к обеду или вечеру поднимается до 37. Утром 36 и 6. Может ли у меня быть какое-нибудь страшное заболевание. Постоянно думаю об этом першение в трахее и переживаю нет ли там чего опасного? К кому мне обратиться?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего у вас острый трахеит,возможен и острый бронхит,нужно показаться терапевту,сдать анализы крови,мочи,выполнить ФЛГ органов грудной клетки.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте также гастроскопию для исключения ГЭРБ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это остаточные явления после перенесенного ОРВИ, возможно, с фарингитом. Про страшное заболевание думать не нужно. Нужно показать горло очно терапевту или ЛОР-врачу, можно использовать сейчас обильное питье (компоты, чаи травяные и обычные, вода и т.д., ничего кислого или раздражающего), можно рассасывать таблетированные средства (травесил, антиангин), полоскание (раствор фурациллина, аквамарис и т.д.).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.