ИСКРИВЛЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА

№986277 Искривление перегородки носа
Дмитрий Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня после простуды, около года назад, стала возникать заложенность в одной ноздре, чаще в правой. Я как раз пошел в поликлинику по новому месту жительства, и врач мне сказал, что искривлена перегородка, нужно делать операцию. Рентген не делали. И в моей старой поликлинике ЛОРы мне никогда этого не говорили.
Меня смущает, что эта заложенность возникает обычно под вечер, причем иногда в разных ноздрях. Разве может так быть при смещении? При этом как бы бросает в жар и сдавливает дыхание.
Как вы думаете, что это может быть и с чего начать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, такое бывает. Рентген этого может не показать (плоскостное изображение), а вот КТ пазух носа - да. У нас Вы можете прооперироваться, но по ДМС (не ОМС) и платно. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про вазомоторный ринит и главную.