ЖИДКОСТЬ В УШАХ

№986754 Жидкость в ушах
Юлия Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Последние несколько месяцев в ушах после сна чувствуется небольшое скопление жидкости. По объемам могу сказать, что жидкость не вытекает, грубо говоря, количество такое, что достаточно промокнуть в ухе салфеткой или платком. Жидкость светлая, похожая на ушную серу (или это она и есть). Иногда внутри уха чешется, не постоянно, пару-тройку раз за неделю. Также шелушится кожа за ушами (не критично, достаточно помазать этот участок увлажняющим кремом). Возможно, было некоторое снижение слуха, но точно этого утверждать не могу. В принципе все это меня не беспокоило, почему и не обращалась к врачу, но сегодня ночью проснулась оттого, что чешется ухо (внутри) и в состоянии сна я неаккуратно там «поковырялась».. Не могу сказать, что ухо болит, но ощущения не очень приятные. Может ли все это быть симптомом какого-либо заболевания и стоит ли обращаться к врачу?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
У вас может быть отомикоз(не факт,без осмотра),покажитесь врачу в очном порядке.