ПРИ ГЛОТАНИИ КОМ СПРАВА

№987818 При глотании ком справа
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Вот уже наверное года 2 беспокоит как будто что-то мешает при глотании справа внизу но исключительно после зевания.
Зевнул, глотнул, почувствовал без боли просто ощущение инородного тела справа внизу, сразу прошло и более не чувствую его больше, только после зевоты.

Раньше даже после зевоты такое чувство было как будто глотнул и кадык смещается в лево в противоположную сторону от кома, поправлял руками его(кадык) и все ОК, но нечасто такое было. Сейчас такого нет.

Делал УЗИ щитовидки нашли узел, гармоны в норме, и поэтому ничего с ним не стали делать,и брать пробу тоже не стали,у нас регион едо дефицита. решили просто наблюдать ежегодно, при пальпации врач не смогла нащупать узел руками. Врач пожилая уже женщина.

Возможно иногда когда простыну или еще что-то бывает и просто так чувствую, но это проходит само в течении дня,можно сказать что не чувствую.
Делал МРТ шейного отдела, нашли протрузии шейного отдела, может быть причина?

Подскажите что делать? Это узел я чувствую? Как провериться? что пропить? к кому обратиться?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте еще КТ шеи или височных костей, чтобы исключить синдром Игла-Стерлинга, синдром удлиненных шиловидных отростков