ЛИМФАДЕНОПАТИЯ СПРАВА

№989353 лимфаденопатия справа
Наталья Иванова Жен., 41 лет. Лосино-Петровскй
Здравствуйте.
В июне после продолжительного ОРВ восполились лимфоузлы.
Это УЗИ от 6 июня: отмечается умеренное увеличение подчелюстных лимфатических узлов справа до 23х8 мм с умеренно отечной корой, несколько усиленным кровотоком при ЦДК, с сохраненной кортико-медулярной дифференцировкой без признаков деструкции.
Также справа визуализируется единичный лимфатический узел задней шейной группы 6х3,5 мм с признаками восполительной трансформации с сохраненной кортико-модуллярной дифференцировкой.
слева - лимфатические узлы без особенностей.
паращитовидные железы не визуализируются.
заключение : умеренно выраженная подчелюстная, задняя шейная лимфаденопатия справа.
Много сдавала анализов. Все было в норме.
Назначили короткое лечение, которое я прошла.
синупред. полидекса. назонекс. мирамистин
Прошло 4 месяца, особо не уделяла внимание узлам, так как не было дискомфорта.
Вчера почувствовала колющую боль справа под челюстью, потрогала и почувствовала, что еще (кажется один) лимфоузел достаточно большой.

Записалась к врачу, но талон только на 18-е число, а я очень тревожный человек и страдаю канцерофобией. Я перестаю есть и пить, спать и гулять....

Вопрос такой: Сколько может проходить лимфоузел? Может я зря паникую? Может 4 месяца это не срок? Или надо срочно обследоваться?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Однажды увеличившись в размерах лимфоузел может оставаться в увеличенным виде месяцами,а иногда всю жизнь,на мой взгляд ничего опасного в ваших увеличенных лимфоузлах нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. После перенесенного вирусного или бактериального заболевания, лимфатические узлы, особенно находящиеся вблизи входных ворот инфекции, могут оставаться увеличенными в течение ряда месяцев. Никакой патологии в этом нет. Вы можете сделать УЗИ лимфоузлов, если структура не изменена - спокойно забыть об этом. Со временем они придут в норму.