СЕРНАЯ ПРОБКА

№991311 Серная пробка
Михаил Муж., 26 лет. поселок
Здравствуйте.
Я уже несколько лет сплю в берушах. Как-то раз соседи сильно включили музыку и я сильно эти беруши вставил. На следующий день проснулся и оглох на одно ухо. Левое ухо слышит хуже, чем правое. Ощущение, как будто оно забито чем-то. Возможно это серная пробка. У нас в поселке нет ЛОР врача. Ехать в другой населенный пункт нет возможности. Подскажите, как можно избавиться от этого в домашних условиях. Какие капли можно применять. Можно ли капать раствор Календулы? Как правильно применить перекись водорода?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Раствор календулы в вашем случае не помощник,от жидкости серная пробка набухнет еще больше и может причинить боль.Лучшим методом удаления серной пробки является промывание у врача,изыщите возможность показаться врачу.Перекись водорода рязмягчит пробку,что поможет при промывании затвердевших пробоу.