ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ 2 МЕСЯЦА

№991522 Заложенность ушей 2 месяца
Alena Жен., 52 лет. Россия Москва
Заложенность обоих ушей
Добрый день!На протяжении жизни не было проблем с ушами, Лишь иногда закладывало в самолете, но отпускало по прилету, или в течении 3-4 часов после приземления. Были головные боли, давило в висках, и когда наклонялась лобные боли. В тот день когда заложило уши, нервничала сильно, видимо поднялось давление, я его сбила и утром уши были заложены. Появился шум в ушах, кружилась голова, лежа при повороте слева на право. Не могла полностью зевнуть, похожа была на рыбу, которая хватает воздух ртом. Обратилась к Лору, диагноз Хр. Евстаиит. Лечилась каплями Кандибиотик, Виброцил в нос. Сделала КТ височных костей все в норме. Аудиометрия в норме. Разовое продувание ушей и катетеризация не увенчались успехом. Уши не откладываются. Даже пришлось отказаться от поездки на самолете, боялась за уши. Была у невролога. Остеохондроз, грыжи в шейных позвонках, нестенозирующий атеросклероз. Полностью прошла обследование МРТ, УЗДГ, энцефалограмма. Получила лечение у невролога: Тизалуд по 1т на ночь, Микседол по 1 *З раза в день, Бетасерк по 1*3 раза в день. Делала упражнения от головокружения. Головокружение прекратилось. Была у отоневролога, знаменитого профессора в институте Сеченова: по ушам все хорошо, и то, что втянуты перепонки ничего не сказала, может это моя норма???)))) Направил к вертебрологу. Прошла 6 сеансов у мануального терапевта. Головные боли прекратились. Перепонки ушей втянуты с обоих сторон, продуваюсь каждый день, в левом еще какое то движение есть, правое заложено полностью. Иногда бывает насморк с утра, потом проходит, пью сейчас лоратадин. Через 2 месяца путешествие с несколькими перелетами, отказаться не могу, билеты невозвратное, куда дальше двигаться не знаю. Как лететь с заложенными ушами? И очень бы хотелось понять, что со мной. Как разблокировать уши….
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужно смотреть нос и носоглотку, чтобы понять что блокирует слуховые трубы.