ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ 2 МЕСЯЦА

№991522 Заложенность ушей 2 месяца
Alena Жен., 52 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
25.10.2017 20:13
Заложенность обоих ушей
Добрый день!На протяжении жизни не было проблем с ушами, Лишь иногда закладывало в самолете, но отпускало по прилету, или в течении 3-4 часов после приземления. Были головные боли, давило в висках, и когда наклонялась лобные боли. В тот день когда заложило уши, нервничала сильно, видимо поднялось давление, я его сбила и утром уши были заложены. Появился шум в ушах, кружилась голова, лежа при повороте слева на право. Не могла полностью зевнуть, похожа была на рыбу, которая хватает воздух ртом. Обратилась к Лору, диагноз Хр. Евстаиит. Лечилась каплями Кандибиотик, Виброцил в нос. Сделала КТ височных костей все в норме. Аудиометрия в норме. Разовое продувание ушей и катетеризация не увенчались успехом. Уши не откладываются. Даже пришлось отказаться от поездки на самолете, боялась за уши. Была у невролога. Остеохондроз, грыжи в шейных позвонках, нестенозирующий атеросклероз. Полностью прошла обследование МРТ, УЗДГ, энцефалограмма. Получила лечение у невролога: Тизалуд по 1т на ночь, Микседол по 1 *З раза в день, Бетасерк по 1*3 раза в день. Делала упражнения от головокружения. Головокружение прекратилось. Была у отоневролога, знаменитого профессора в институте Сеченова: по ушам все хорошо, и то, что втянуты перепонки ничего не сказала, может это моя норма???)))) Направил к вертебрологу. Прошла 6 сеансов у мануального терапевта. Головные боли прекратились. Перепонки ушей втянуты с обоих сторон, продуваюсь каждый день, в левом еще какое то движение есть, правое заложено полностью. Иногда бывает насморк с утра, потом проходит, пью сейчас лоратадин. Через 2 месяца путешествие с несколькими перелетами, отказаться не могу, билеты невозвратное, куда дальше двигаться не знаю. Как лететь с заложенными ушами? И очень бы хотелось понять, что со мной. Как разблокировать уши….
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Нужно смотреть нос и носоглотку, чтобы понять что блокирует слуховые трубы.
Время создания: 26 Октября 2017 16:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Alena | (Москва) | 27.10.2017 15:55
Спасибо! Можно ли лететь с заложенными ушами? Критично ли будет в моем положении? Хотелось бы узнать мнение врачей.
   
Можно. Но капайте сосудосуживающие капли за 30 до полета и посадки.
      
Alena | (Москва) | 01.11.2017 20:03
Добрый вечер!Спасибо Вам! Попала на прием к другому врачу Лору. Провели тимпанометрию, резюме: получены кривые типа С, связанные со значительным отрицательным давлением в барабанной полости при нарушении функции слуховой трубы. На 06/11 назначено эндоскопическое исследование полости носа. Ваш совет осмотреть нос и носоглотку работает. Вопрос: будет ли это исследование информативным? Или сделать еще дополнительно рентген пазух носа? Диагноз поставлен: Острый тубоотит двухсторонний, затянувшееся течение. Лечения пока не назначено. Спасибо, что отвечаете! Мнение второго врача очень важно!!!
   
Рентген ничего не даст. Лучше КТ пазух носа.
      
Alena | (Москва) | 02.11.2017 06:40
Спасибо, что откликнулись! 26/09 я только делала КТ височных костей, 05/05 2 МРТ, 15/06 маммографию. Не вредно ли так часто просвечиваться?Спасибо!
   
Алена, запишитесь ко мне на консультацию. Принесите КТ височных костей хотя бы. Бывает видно и пазухи.
      
Alena | (Москва) | 14.11.2017 20:19
Олег Владимирович, спасибо! Прошла эндоскопию. Носовая перегородка деформирована, шип справа и слева, нижний носовой проход проходим с двух сторон,задние концы нижних носовых раковин несколько отечные, средний носовой ход свободен с двух сторон, средние носовые раковины не увеличены, в носоглотке незначительное количество аденоидной ткани не существенно гипертрофировано, отека нет, признаков воспалительного процесса нет, устья слуховых труб свободные, не деформированные. Прошла 5 процедур пневмомассажа барабанных перепонок и 5 продуваний слуховых труб по Политцеру. Оба уха продуваются, сильной заложенности нет, шум ушел, я стала спокойно спать. На заложенность сохраняется в правом ухе и нет щелчка, который бывает когда закладывает ухо, а потом отклепывается. Нужно ли дальше продуваться и массажироваться? Из препаратов только Аквамарис назначено. Дома тоже продуваюсь, не отзывалось правое ухо, теперь отзывается, но не каждый раз. Врач сказала, что это надолго(((( Что делать дальше? Мне кажется на этом лечение у врача закончилось((((. В начале декабря оформлять визу, я в полном смятении. Лететь с такими ушами? На прием подойти не могу, я работаю в будни, и не отпроситься. Прошу прощения.
   
Пробуйте брызгать Назонекс в нос 2 раза в день.
      
Месяц.
      
Alena | (Москва) | 03.12.2017 21:14
Спасибо! Сделала аудиограмму, тимпанограмму. Слуховые трубы плохо работают, практически не работают. Врач ставит дисфункцию слуховых труб, сделали 1 раз катетеризацию с дексаметазоном. Эффекта по моим ощущениям никакого. Слух вроде в норме. Может ли дисфункция слуховых труб связана с остеохондрозом? Иду завтра к неврологу. Я в растерянности, не знаю, что дальше делать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2017
11:04
Людмила :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
08.08.2017
17:07
алина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.06.2009
21:15
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.04.2020
14:05
Антон :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.12.2016
23:02
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.02.2011
13:49
Федотова Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.04.2011
11:40
Zoe :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.09.2012
15:00
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.07.2015
18:47
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.08.2012
10:52
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1