ФАРИНГИТ ИЛИ ЛАРИНГИТ

№992254 Фарингит или ларингит
Денис Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый вечер уважаемые консультанты. Месяц назад переболел орви, но диагноз неточен. Болела вся семья, пролечились противовирусными и вроде бы как всё. Из симптомов температура 37.5, боли в горле. После исчезновения всех симптомов остались боли в горле и воспалительные лимфоузлы на шее. К тому моменту я покинул свой город и посетить врача не удалось. Просил 5 дней амоксиклав, так, как принимал его до этого пару раз очень давно и знал, что без побочек работает. Всё утихло, но остались боли в горле, при чём очень странные. Горло само не болит, а как будто под языком, подчелюстные лимфоузлы, и только вечером, ночью или утром. В активный период дня чаще всего всё хорошо. Бывают дни, когда вообще не болит, только першение утром. Ещё такая особенность : боли только с одной стороны. Один день с одной, другой день с другой. Больше одного дня сторона не болит. Температура не достигает и 37. Варьирует от 36,4 до 36,9. Полоскаю мирамистином и создаётся впечатление, что помогает, но.. Вчера я решил посмотреть горло, быть может я там явный налёт или что-то другое и увидел белое пятнышко на миндалине. Я его убрал, на его месте не осталось ничего, даже покраснения. Сегодня снова эта точка появилась, только в другом месте, но на этой же миндалине, но эта сторона не болит. Могла ли быть это вялотекущая ангина и я с ней проходил 4 недели? К врачу попасть очно пока не могу, но платно сдать возможность анализы есть. Какие нужно пройти, чтоб можно было определить происхождение проблемы?
Физически работал и занимался в зале всё это время, теперь опасаюсь осложнений.
Кроме как болей под челюстью (не сильных) никакой симптоматики нет
http://s16.radikal.ru/i191/1710/e2/7a8a9067cdea.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1710/29/6e06f897d25d.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1710/06/24b97049c58c.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1710/d0/c79388c2bdf1.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1710/87/6c59c3f616e6.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте мазок на флору из глотки с определением чувствительности к антибиотикам и соскоб на мицелий грибка,у вас может быть грибковое заболевание горла.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Общий анализ крови сдайте для начала.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит). Сдайте мазок на флору с поверхности миндалин с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, если все в порядке, то можно не волноваться
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. пройдите дообследование.