ГАЙМОРИТ?

№996282 Гайморит?
Настя Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте врач. Беременность 36 неделя. В воскресенье начался насморк , состояние как будто простудилась, першило горло у меня хронический тонзиллит и кашель.температуры не было. В среду чуть пульсировало болело в голове с верху и в затылке ( может от того что нос не дышал два дня ) сосудосуживающими я пока не капала . Высмаркивалась зелёным. Поехала к лору , меня осмотрела , сказала что по задней стенке стекает зеленое отделяемое , якобы гной, подозрение на гайморит. Прописала антибиотик флемоклав солютаб 875мг 2 раза в день. И промывать нос. С того дня у меня голова не болела. Принимаю антибиотик третий день, высмаркиваюсь уже нормальными соплями. Как мне узнать гайморит у меня или нет?
У меня просто был в год назад гайморит ну у меня голова болелала так что нурофен помогл на 2 часа. Гинеколог говорит лечиться дома. А я боюсь что у меня гайморит.
Ещё у меня ренит беременных был при первой беременности в конце срока, но тогда я ещё не знала , о нем. В эту беременность закладывало то одну ноздрю , то другую. Ещё у меня киста в пазухе , сказал врач, после повторного рентгена после гайморита , сказал если не беспокоит то делать с ней ни чего не надо. Может мне УЗИ пазух сделать, или это не достоверный метод?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На самом деле на последних сроках беременности рентген пазух можно делать, хоть некоторые рентгенологи не любят этого.