БОЛЕЛО ГОРЛО

№996583 Болело горло
Sofya Жен., 62 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У меня 3 дня болело горло (было немного больно глотать) и был прострел в ухо - раза три в день. Температуры не было. Я принимала таблетки для рассасывания антиангин и полоскала раствором ромашки. На 6 день попала к врачу боли не было. Но, было некое ощущение в горле при глотании и сзади уха.(Это ощущение не прошло и сейчас- от начала болезни - прошло 8 дней.) Врач сказала, что есть чуть что то на горле.
Выписала азитромицин 1х2 раза - 3 дня, фурозодонин, аллохол, метаклопрамид, фамотодин, мелоксикам (табл.), виброзил капли в нос., тантум верди.
Надо ли сейчас пить антибиотик? И все таблетки?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Если вам стало лучше - можете не принимать.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Зачем столько таблеток или по другим диагнозам тоже решил полечить. Отравить Вас решил что-ли?) Лучше обратитесь к другому. Если стало лучше и нет повышения температуры, то антибиотик точно не нужен, тем более азитромицин.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно отменить.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам выписали слишком много препаратов, причем большинство - по поводу диагнозов, которые не подтверждены. Обратитесь к другому врачу (ЛОР-врач, параллельно - к терапевту).