АНГИНА БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№999987 Ангина без температуры
Игорь Муж., 32 лет. Россия Брянск
Сейчас новогодние праздники и нет врача. Помогите решить проблему. 4 сутки болит горло, вернее уже меньше болит но чешется и состояние грипозноее. Сначала 1 день температура была 37.2, теперь 36.8. Но горло не проходит. Появилась 1 маленькая белая точка на гланде. Посмотрите пожалуйста это ангина, и нужно ли пить антибиотики, если да то какие. Спасибо.
https://d.radikal.ru/d27/1801/1f/35955197032a.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Фото сделано плохо. Ничего не видно. Но по тому описанию антибиотики не нужны. Мирамистин или грамидин или хлоргексидин в горло. Можно покапать в нос масло по пипетке 3 раза в день персиковое или абрикосовое.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Температура в норме на фоне бактериальной инфекции, при которой нужен антибиотик, практически не бывает. Скорее всего, это вирусный фарингит, который пройдет самостоятельно. Можно полоскать горло любым дезинфицирующими раствором (гексорал, мирамистин, тантум верде и т.д.), рассасывать таблетированные варианты (тантум верде, гексализ, граммидин), виферон гель местно на миндалины и в глотку, побольше пить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно продолжить лечение.