ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№126570 Инородное тело
Аня Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! У меня такая ситуация: виноградина проскочила в горло целиком, неразжёванная. Учитывая, что ни кашля, ни удушья не было, я так полагаю, она попала в пищевод, а не "не в то горло". Однако, будучи паникёром, я всё-таки попыталась откашляться. Появилось ощущение присутствия инородного тела в середине горла (на уровне кадыка, если бы он был у женщин). Если бы это была рыбная кость, ещё ладно, но едва ли могло там застрать чтото "легкопроскальзывающее". Подскажите, имеет ли смысл срочно бежать к какому-то врачу? И скажите, права ли я, что при попадании инородного предмета в дыхательные пути непременно должны быть такие симптомы, как кашель и удушье?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Правы , не беспокойтесь.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Может быть мой ответ поздноват, но если с тех пор вас ничего не беспокоит, то можно просто забыть эту неприятность и впредь быть осторожнее! Удачи.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Виноградину в дыхательных путях Вы бы почувствовали, поверьте.