АПНОЕ

№303990 Апное
Елена Жен., 55 лет. Россия Смоленск
Ночью храплю, домочадцы,говорят, бывает задержка дыхания, затем вздох с сильным всхлипом. 5 лет назад обратилась к лору, сделали операцию по удалению язычка, выпрямления носовой перегородки, но не помогло. Я сама замечаю при засыпании, не меняешь позы, но когда начинает уходить сознание тут же появляется звук.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Вам необходимо сделать полисомнографию, при средней и тяжелой форме синдрома обструктивного апноэ сна оперативные вмешательства признаны неэффективными. В таких случаях показана CIPAP терапия.