ОТХАРКИВАЮТСЯ КАКИЕ ТО НЕПОНЯТНЫЕ БЕЛЫЕ КАТЫШКИ В ГОРЛЕ, С ЖУТКИМ НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ

№475647 Отхаркиваются какие то непонятные белые катышки в горле, с жутким неприятным запахом
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Зарегистрированный пользователь
30.06.2011 10:21
1.Женский пол,22 года.
2. Ранее перенесенных болезней серьезных никаких не было.
3.Хотела узнать как и чем можно такое убрать, т.к. обращалась к Лору на что он мне сказал что это возможные остатки пищи, полоскайте рот после еды и все! Но это не помогает, вообще никак!!
4. Они отхаркиваются в течение дня всегда поразному, и разных размеров, ужасно пахнут. А недавно они стали просто образовываться на стенках горла, их много, я их снимаю всегда ватной палочкой, и еще стало болеть левая стенка горла, жутко даже иногда рот широко никак не открыть! Что это вообще может быть и чем это вылечить!
5. Исследований тоже не проводилось.
6. Нет.
7.
8. Как определить что это?Какие исследование мне нужно провести, и как это вылечить вообще!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
Рейтинг. Татьяна Ивановна Павлова
детский отоларинголог
Возможно это обострение хронического тонзиллита, посев на флору из зева и пос ле стихания обострения промывания лакун небных миндалин
Время создания: 30 Июня 2011 14:31
Оценок: 3
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.), т.е. сделайте КТ пазух. Исключите патологию желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Июня 2011 22:31
Оценок: 48
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 36 лет, Ярославль, Россия) | 30.06.2011 14:44
И каким образом это вылечить? промыванием? а чем именно? и как мог тонзиллит стать хроническим, если его никгда не было ?
   
Анастасия! все когда -то случается в первый раз, в том числе вновь обретенный хронический тонзиллит.Позволю напомнить : мы общаемся виртуально: Вы мне жалобы-я Вам предполагаемый диагноз.
      
Анастасия | (Жен., 36 лет, Ярославль, Россия) | 30.06.2011 15:34
Спасибо большое! теперь я знаю хотя бы с чем мне обращаться к врачам! 0
   
(Гость) Яна 27.11.2011 00:55
здравствуйте,скажите пожалуйста,что у меня такое может быть?
когда чихаю или кашляю,то изо рта высыпается одна мягкая крошечка слегка желтоватого цвета,растирая в пальцах пытаясь понять что это такое нюхаю и чувствую гнойный запах,раньше у меня такого не было!что же это такое?два раза в жизни лежала в больнице с острым тонзиллитом.подскажите пожалуйста что делать?что это такое? 0
   
Казеозные пробки из лакун миндалин. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. – они не опасны.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) борман 08.01.2013 12:24
А слабо отвечать не шаблонными сообщениями? И что это за приказ оценить ответ и поставить оценку,вы врач или солдафон?
   
Да, мне слабо миллионам страждущим отвечать бывает порой на одно и тоже отвечать по сотни раз. Во-первых, я это делаю по собственной воле, ни к кому не нанимался, трачу свое личное время, работаю бесплатно. Во-вторых, попробуйте сами пару дней поотвечать не шаблонам. Я просто облегчил себе задачу. На солдафон не обижаюсь, потому что знаю, что такое "военная служба" не по наслышке, прослужив военным врачом 18 лет. Приказов никаких нет, люблю конкретику, а не слова "не соблаговолили бы Вы оценить мой ответ ......". Вот так вот , борман 0
      
Галина | (Жен., 65 лет, Серпухов, Россия) | 07.05.2016 06:34
Олег Владимирович!Как вы его классно поставили на свое место! 0 Браво,доктор!
   
(Гость) Дарья 15.11.2014 23:53
Добрый день! Мне 25, болезней желудка и кишечника не было. Беспокоить все больше стал запах изо рта , со временем все более жуткий. Белые катышки постоянно по утрам выхаркиваются из горла, имеют тот же запах. Раньше часто болела ангиной и страдаю хроническим ринитом. Как избавиться от этого запаха и что для этого сделать? Гланды не удаляла...
   
Надо удалить миндалины, это точно. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) рустам 05.04.2015 18:20
Здраствуйте у меня была язва 12 перстной кишки и хронический гастрит и фарингит хронический я вылечился от язвы и гастрита.Но щяс начали вылазить комочки с гландами проблем не было
   
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени, из-за постоянного контакта их с микроорганизмами. Пробки в лакунах миндалин (а не гной) - это слущенный эпителий, убитые микробы, лейкоциты, фибрин и т.д. – они не опасны. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (3 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), хронические дерматологические проблемы (псориаз, нейродермиты и т.д.), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (субфебрильная температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), лимфаденопатия, высокий АСЛ-О или ревматоидный фактор в крови (сдайте их), постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, патология глаз (увеиты, кератиты), храп (СОАС-синдром обструктивного апноэ сна), аутоиммунный сиалоаденит, неспецифический язвенный колит и даже бесплодие - тогда удаляйте их. В последнее время даже сдают кровь на средние молекулярные пептиды крови (СМП), индекс лейкоцитарной интоксикации (ИЛИ) и сорбционную способность эритроцитов (ССЭ). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (искривление перегородки носа и т.д.), сделайте КТ пазух носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах. Исключайте заболевания желудка и ГЭРБ (сделайте гастроскопию), которые также оказывают влияние на миндалины. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.06.2010
10:52
Елена :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 5
01.01.2010
18:23
Татьяна :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 5
04.10.2010
15:40
Дмитрий :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 4
18.11.2009
04:30
Tanya :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.09.2009
12:05
владимир :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.09.2011
10:11
Сергей :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.07.2010
12:12
Евгения :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.09.2009
08:49
евгений :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.09.2011
09:09
Альбина :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.08.2009
14:39
Александр :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0