ОТХАРКИВАЮТСЯ КАКИЕ ТО НЕПОНЯТНЫЕ БЕЛЫЕ КАТЫШКИ В ГОРЛЕ, С ЖУТКИМ НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ

№475647 Отхаркиваются какие то непонятные белые катышки в горле, с жутким неприятным запахом
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Ярославль
1.Женский пол,22 года.
2. Ранее перенесенных болезней серьезных никаких не было.
3.Хотела узнать как и чем можно такое убрать, т.к. обращалась к Лору на что он мне сказал что это возможные остатки пищи, полоскайте рот после еды и все! Но это не помогает, вообще никак!!
4. Они отхаркиваются в течение дня всегда поразному, и разных размеров, ужасно пахнут. А недавно они стали просто образовываться на стенках горла, их много, я их снимаю всегда ватной палочкой, и еще стало болеть левая стенка горла, жутко даже иногда рот широко никак не открыть! Что это вообще может быть и чем это вылечить!
5. Исследований тоже не проводилось.
6. Нет.
7.
8. Как определить что это?Какие исследование мне нужно провести, и как это вылечить вообще!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Возможно это обострение хронического тонзиллита, посев на флору из зева и пос ле стихания обострения промывания лакун небных миндалин
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Пробки в лакунах миндалин, это слущенный эпителий, убитые микробы и т.д. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа, т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.), т.е. сделайте КТ пазух. Исключите патологию желудка (гастроскопия). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.